350 руб
Журнал «Биомедицинская радиоэлектроника» №9 за 2013 г.
Статья в номере:
Инфокоммуникационные технологии в учебной работе кафедры медицинской радиоэлектроники ГУАП и в научных разработках систем связи для телемедицины
Авторы:
В.Ф. Михайлов - д.т.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. E-mail: kvz_41@aanet.ru
Аннотация:
Рассмотрены вопросы подготовки специалистов в области инфокоммуникационных технологий и систем связи. Отмечена важность для телемедицины развития и совершенствования характеристик канала связи КВ-радиодиапазона. Обсуждаются результаты научных разработок научной школы РЭИС ЖС в этом направлении.
Страницы: 102-107
Список источников

  1. Краснова А.И. Прикладная информатика в учебной работе кафедры медицинской радиоэлектроники ГУАП и в научных исследованиях по вторичной обработке биоэлектрических сигналов // Настоящий сборник.
  2. Кулыгина Л.А. Радиоэлектронные и биотехнические технологии в учебной работе кафедры медицинской радиоэлектроники ГУАП и в научных исследованиях по адаптивной первичной обработке биоэлектрических сигналов // Настоящий сборник.
  3. Леванов В.М., Переведенцев О.В., Орлов О.И. Основы аппаратно-программного обеспечения телемедицинских услуг. М.: Слово. 2006. http://www.telemed.ru/.
  4. Зайченко К.В. Проблемы передачи информации в экстремальной телемедицине // Материалы XI Междунар. конф. молодых ученых «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе». Украина, Крым, Ялта-Гурзуф. 2013. С. 258-259.